Между Севастополем и Керчью открыто пассажирское сообщение

sevastopol

По сообщению департамента информационной политики и ресурсов города Севостополя, между Керчью и Севастополем было открыто пассажирское сообщения по прямому маршруту железной дороги.

«В 20 часов в первый день августа от Севастопольского вокзала в свой первый путь отправился поезд № 616/615, следующий по маршруту из Севастополя в Керчь», — было сказано на сайте Севастопольского правительства.

В сообщении уточняется: «С этих пор поездом до Севастополя могут воспользоваться россияне, крымчане, севастопольцы и гости полуострова, следующие по так называемому единому билету».

Из Севастополя поезд выходит в путь в 20.00, а в 6 утра уже пребывает в Керчь. В 22.35 вечера того же дня он отправляется обратно из Керчи.

416,5 млрд рублей предусмотренно на развитие инфраструктуры транспорта Крыма в рамках федеральной программы. 247 млрд рублей из них должны быть потрачены на строительство Керченского моста.

Проект постройки моста через косу Тузла, в Керченском проливе был признан наиболее целесообразным.

Владимир Путин еще в марте заявил, что через мост должно быть также реализовано железнодорожное движение, а не только автомобильное.