Путин и Медведев поздравили железнодорожников с профессиональным праздником

Проводница поезда

Президент Российской Федерации Владимир Путин и премьер министр ФР Дмитрий Медведев выразили свои поздравления железнодорожникам, с их профессиональным праздников.

«Россия заслуженно испытывает гордость за историю отрасли и достижения. Железные дороги всегда играли большую роль в укреплении экономического потенциала, в развитии связи между регионами и народами, в также в решении социальных масштабных задач.

Это год особенный для России — с большим успехом были проведены XXII Олимпийские зимние игры в Сочи. Вклад и заслуги железнодорожников в усовершенствование инфраструктуры транспорта в Сочи, а также и в строительство олимпийских объектов оценили сотни тысяч гостей и участников игр», — сказано в поздравлении на сайте главы Кремля.

Также Владимир Путин заметил, что все же у отрасли есть нужла как в модернизации коммуникаций и подвижного состава, так и в повышении качества услуг и развития высокоскоростного сообщения.

«Желаю вам всем здоровья, благополучия и всего наилучшего», — сказано в заключении поздравления.

Дмитрий Медведев тоже не остался в стороне и выступил с собственным пожеланием железнодорожникам:

«Прошло ровно 180 лет, с той поры как отец и сын Черепановы создали первый русский паровоз, который был использован на перевозке руды на Демидовских заводах, Нижнего Тагила. За эти годы претерпела долгий путь становления и развития и сегодня занимает одно из ключевых мест в российской транспортной системе. Трудно переоценить ее значение, для жизни нашей огромной страны. Стальными артериями соединены города и поселки, по ним доставляются грузы и почтовая корреспонденция. Железная дорога является самым доступным и удобным видом пассажирского транспорта.», — отметил Дмитрий Медведев